Маленькие любители и почитатели  книг

В преддверии Общероссийского дня библиотек воспитанники группы «Светлячок» посетили Библиотеку «Олимп». Для ребят это стало настоящим путешествием в удивительный мир книг, сказок и новых знаний.

Сотрудники библиотеки радушно встретили детей и провели познавательную экскурсию. Ребята познакомились с устройством библиотеки, узнали  как правильно обращаться с книгами, где хранятся детские издания и как можно стать читателем. Особый интерес у детей вызвали красочные книжные полки и уютные читальные зоны.

Во время встречи библиотекари подготовили для воспитанников увлекательную викторину по любимым сказкам. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали героев известных произведений, проявляли внимательность, смекалку и отличные знания сказок. Атмосфера мероприятия была тёплой, доброжелательной и очень интересной.

Посещение библиотеки оставило у ребят яркие впечатления. Многие дети признались, что захотели чаще приходить в библиотеку вместе с родителями и записаться в число юных читателей. Такие встречи помогают прививать любовь к книге, развивать интерес к чтению и расширять кругозор детей.

Читайте также: